Перейти на мобильную версию

Жители РФ считают, что бесплатные дороги победят пробки

  1. Авто

По мнению 41,9 % российских водителей, избавиться от пробок вполне реально, при этом половина из них считают, что это станет возможным, если отменить плату на платных дорогах. Об этом сообщает «Газета», ссылаясь на результаты опроса, в котором приняли участие 3 тыс. россиян.

© Deviant prod / Shutterstock/FOTODOM 

Согласно результатам опроса, 21,6 % российских водителей считают, что платные дороги надо сделать бесплатными, чтобы забыть о пробках. 36,5 % участников опроса не верят в реальность победы над заторами, 21,6 % затрудняются с ответом.

82,4 % россиян сказали, что для борьбы с пробками надо усовершенствовать дорожные развязки. 52,7 % отмечают необходимость постройки новых дорог. 28,4 % предлагают убрать ряд съездов, которые тормозят движение. 21 % респондентов считают, что части водителей следует пересесть на общественный транспорт, а 20,3 % выступили с предложением уменьшить стоимость поездок на такси. 14,9 % россиян полагают, что нужно строить новые платные автодороги.

Также опрошенные высказались о ключевых проблемах на дорогах. Лидирует некачественное дорожное покрытие — об этом сообщили 66,2 %. 50 % не нравятся колеи на дорогах. А 45 % водителей недовольны заторами.

Читайте также
Объясняем.рф
События в мире
Лента новостей